Концерт посвященный Дню матери

Концерт посвященный Дню матери

29 ноября отмечают в нашей стране добрый и светлый праздник – День матери. Традиционно в МБУ «Ефимовский культурно-досуговый центр» в структурных подразделениях проходили тематические мероприятия, приуроченные к этому празднику.

27 ноября в большом зале Ефимовского культурно-досугового центра состоялся праздничный концерт «Мамы родные глаза», посвящённый Дню матери. Для гостей и участников мероприятия была подготовлена яркая концертная программа. В фойе организована выставка «Пусть всегда будет мама», в оформлении которой были использованы рисунки, сочинения, стихи детей, участников одноимённого конкурса.

В праздничном концерте принимали участие творческие коллективы ЕКДЦ: хор «Русская песня», танцевальный коллектив «Ломо», ансамбль «Калинушка», солисты З.Муравьёва, Н.Котов, ВИА «Архивариус», а также юные таланты из Ефимовской музыкальной школы и дети из Ефимовской коррекционной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые вышли на сцену самые маленькие участники концерта-дети из МБДОУ «Ефимовский детский сад», они прочитали стихи, исполнили танец «Модницы» и музыкально-ритмичную композицию «Губки бантиком».

Женщин, собравшихся в зале, сердечно поздравил глава администрации Ефимовского городского поселения Покровкин С.И., пожелав им крепкого здоровья и семейного благополучия.

Ведущие праздника представили зрителям женщин «на пьедестале», т.е. женщин – руководителей, тех, кто занимает руководящие должности в нашем п.Ефимовский. Они были приглашены на сцену.

Директор МБУ «ЕКДЦ» Блинова М.Е. подвела итоги творческого конкурса «Пусть всегда будет мама», который проходил в учреждении. На конкурс были представлены рисунки, стихи, сочинения о мамах, а также работа из пластилина Степановаой Светы (5 лет). Подведение итогов вылилось в тёплое, светлое знакомство с победителями, где звучали замечательные слова о маме из их сочинений. На экране демонстрировались рисунки участников конкурса. Блинова М.Е. вдохновенно озвучила стихотворения победителей – Ксенофонтовой Насти 5 кл, и Лукьяновой Дарины 4 кл., пусть их стихи написаны не очень ловко и не всегда попадали в рифму, но зато они очень искренние и заставили многих расчувствоваться.

В ходе праздничного концерта на экране были показаны слайды на тему «Мамы родные глаза» на фоне музыки песни «Мамины глаза» (муз.Мартынова, сл. А.Дементьева)

Приятным сюрпризом для гостей стал шуточный танец «Бабушки – старушки» в исполнении коллектива «Созвездие» из Ефимовской коррекционной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Порадовала собравшихся З.Ф.Муравьёва лирическими песнями «Мамины глаза» и «Гармошечка». А участница ансамбля «Частушка» А. Коняшкина задорно их исполнила.

Программа концерта получилась очень красочной, и как отметили все, кто пришёл на мероприятие, состоялся настоящий праздник.



15:05