75-летие полного снятия блокады Ленинграда

75-летие полного снятия блокады Ленинграда

27 января в п. Ефимовский у Обелиска воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошёл митинг, посвященный 75-летию полному снятию блокады Ленинграда. В этот день 75 лет назад закрылась одна из самых драматичных и героических страниц Великой Отечественной войныПочти три года жители города переносили голод и бомбёжки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая годовщина в истории не только одного города, но и всей нашей страны.

На митинг собрались участники войны, школьники, педагоги и жители п.Ефимовский, приветствовал собравшихся глава администрации Ефимовского городского поселения Покровкин С.И. и председатель Совета ветеранов Пурышева Н.И.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в годы блокады и возложили цветы и свечи к Обелиску.

Организаторы митинга- сотрудники Ефимовского культурно-досугового центра предложили присутствующим на митинге поддержать акцию «Свеча памяти», которая пройдёт по всей области в 19.00, выключить свет в помещениях, зажечь свечи и поставить их на окно, почтив тем самым память всех жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Фотоальбом

23:50