22 июня 2021

22 июня 2021

22 июня наша страна вспоминает как 80 лет назад началась Великая Отечественная война. В День памяти и скорби в МБУ «Ефимовский культурно-досуговый центр» прошли памятные мероприятия.

Накануне 21 июня в 21.00 в селе Сомино у Обелиска прошла тематическая программа «А завтра была война…», на которой не только рассказали о предвоенном дне и ночи накануне Великой Отечественной войны, но и был дан старт акции «Свеча памяти», и возложены цветы.

Ефимовская детская библиотека на братском захоронении у памятника «Скорбящий солдат» для детей из Ефимовской коррекционной школы провела Урок мужества «Не гаснет памяти свеча».

В Ефимовской поселковой библиотеке оформлена выставка «22 июня -День памяти и скорби», где представлена брошюра Р.М. Башковой «Когда протрубили тревогу», о выпускниках Ефимовской средней школы 1941 года. Сотрудники библиотеки провели акцию «Память остаётся с нами», жителям п. Ефимовский раздавали информационные листовки и цветы для возложения к Обелиску.

Ровно в 12 часов на площади в п. Ефимовский у Обелиска погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны для детей из детских лагерей и Губернаторского трудового отряда прошло торжественное мероприятие «Звучит набатом 41-й!», где слушали голос Левитана Ю.Б., объявивший о начале войны; напомнили исторические факты тех страшных первых дней; узнали о том, какой ценой наш народ отстоял свою страну в битве с фашистами.

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, зажгли поминальные свечи, возложили к Обелиску цветы.

Фотоальбом

21:50