«С любовью к родному краю»

«С любовью к родному краю»

8 и 9 февраля в Ефимовской поселковой библиотеке была проведена краеведческая викторина «С любовью к родному краю», посвящённая 95-летию со дня образования Ленинградской области и 70-летию Бокситогорского района.

Викторина состояла из 15 вопросов, среди которых были вопросы и о нашем Ефимовском крае. С каждым читателем, принявшим участие в викторине, библиотекарь работала индивидуально. Сначала рассказывала об истории нашего края, а потом они отвечали на вопросы. Вопросы заинтересовали читателей. Самым трудным оказался вопрос: «На какой реке расположен г. Бокситогорск?» Многие были очень удивлены, что река называется «Пярдомля» (финно-угорского происхождения), что означает в переводе «ложная река».
В библиотеке оформлена выставка «Я вглубь веков с волнением гляну…» Литература на выставке представлена в трёх разделах: о Ленинградской области, Бокситогорском районе и Ефимовском крае. На выставке можно найти ответы на вопросы викторины. Выставка будет действовать в течение 2-х месяцев, материалы будут обновляться.
Приглашаем наших читателей в библиотеку познакомиться с материалами выставки и узнать много интересного о нашем крае!

Фотоальбом

19:05