«Мир войны глазами детей»

«Мир войны глазами детей»

24 марта в Ефимовском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие «Мир войны глазами детей» в поддержку воинов, защищающих Донбасс и солдатских матерей, подготовленное волонтёрами Победы Бокситогорского района.

Участниками мероприятия были учащиеся 8–11 классов, педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа интернат п. Ефимовский» и жители п. Ефимовский.
В начале мероприятия к присутствующим обратилась Малосай М.Н., которая возглавляет волонтёрское движение в Бокситогорском районе. В своем выступлении она напомнила о важности помнить, чтить и уважать героев, которые отдали и сегодня отдают свои жизни в борьбе за свободу и независимость родного края, за наше будущее.
А потом был показан фильм «Наша Дорога жизни», где Волонтёры Победы рассказали о начале Дороги жизни в нашем Бокситогорском районе.
Обращаясь к героическому прошлому нашей Родины, вспоминая его, была проведена параллель с нашим временем, когда сегодня наша страна оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса, спасая от голода сотни человеческих жизней.
И эти события объединяет одно единственное слово «война». Разница только в одном: Дорога жизни связана с войной 1941 года, а сегодняшнее время — с войной на Донбассе.
Пришедшая в дома донбассовцев война, принесла не только разрушенные дома и убитых мирных жителей, но и искалеченные судьбы детей, которые не скоро смогут забыть те ужасы, которые им пришлось пережить, живя в подвалах, ночуя на улицах и видя смерти своих родителей. Война на Украине, увиденная глазами детей, перевернула их жизнь.
Воспоминания детей Донбасса были озвучены Волонтёрами Победы.
«Мы рассказали каков он мир глазами детей. Наше выступление основано на подлинных историях. Это патриотический урок мужества, пропитанный болью за судьбу братского народа и любовью к Родине. Держись Донбасс! Россия с тобой! Вместе мы сможем!»- так сказала Мария Рязанцева.
Закончилось мероприятие исполнением песни «Солнечный круг» всем залом, как символ мира и добра.
Ефимовский культурно-досуговый центр благодарит М.Н. Малосай и ребят- Волонтёров Победы Бокситогорского района за проведённое мероприятие, которое очень тронуло присутствующих.

Фотоальбом

18:10